Cookies auf dieser Webseite
Diese Webseite verwendet Cookies (auch von Drittanbietern), um Informationen über die Nutzung der Website durch die Besucher zu sammeln. Diese Cookies helfen uns dabei, Ihnen das bestmögliche Online-Erlebnis zu bieten, unsere Website ständig zu verbessern und Ihnen Angebote zu unterbreiten, die auf Ihre Interessen zugeschnitten sind. Mit dem Klick auf den Button "Zustimmen" erklären Sie sich mit der Verwendung aller Cookies einverstanden. Für weitere Informationen über die Nutzung von Cookies oder für die Änderung Ihrer Einstellungen klicken Sie bitte auf "Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies".
Mehr über die Verwendung und Ablehnung von Cookies
Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

UNSER TEAM.

Ulrich Stephan
Leiter Niederlassung Bonn
Telefon: (0228) 607-7000
E-Mail: Ulrich.Stephan@bmw.de
Ulla Herzog-Frings
Assistentin der Geschäftsleitung
Telefon: (0228) 607 - 7010

E-Mail

Ulla.Herzog-Frings@
bmw.de
Oliver Bornschein
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: (0228) 607 - 7200
E-Mail: Oliver.Bornschein@
bmw.de
Oualid Ibanayaden
Leiter Gebrauchte Automobile und Motorradzentrum
Telefon: (0228) 607 - 7300
E-Mail: Oualid.Ibanayaden@
bmw.de
Massimo Biricotti
Leiter Aftersales
Telefon: (0228) 607 - 7500
E-Mail: Massimo.Biricotti@bmw.de

Kontakt

Telefon  (0228) 607 - 7035

Öffnungszeiten.

Montag-Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samsta 09:00 - 16:00 Uhr
Oliver Bornschein
Leiter Verkauf Neue Automobile
Telefon: (0228) 607 - 7200
E-Mail: Oliver.Bornschein@
bmw.de
Melina Smolka
Assistentin der Verkaufsleitung
Telefon: (0228) 607 - 7210
E-Mail: Melina.Smolka@bmw.de
Henning Bargmann
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon: (0228) 607 - 7261
E-Mail: Henning.Bargmann@
bmw.de
Ali Erdogan
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0228) 607 - 7262
E-Mail: Ali.Erdogan@bmw.de
Dirk Gehrmann
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0228) 607 - 7241
E-Mail: Dirk.Gehrmann@bmw.de
Gerald Graf
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0228) 607 - 7242
E-Mail: Gerald.Graf@bmw.de
Olaf König
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0228) 607 - 7245
E-Mail: Olaf.Koenig@bmw.de
Frank Sawalla
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0228) 607 - 7250
E-Mail: Frank.Sawalla@bmw.de
Serif Seker
Verkaufsberater Neue Automobile / Außendienst
Telefon: (0228) 607 - 7243
E-Mail: serif.seker@bmw.de
Justin Ebisch
Verkaufsberater Neue Automobile, Diplomatenverkauf
Telefon: (0228) 607 - 7263
E-Mail: Justin.Ebisch@bmw.de
Thomas Schneider
Verkaufsberater Neue Automobile, Diplomatenverkauf
Telefon: (0228) 607 - 7252
E-Mail: Thomas.Schneider@
bmw.de
Quintus Jonas Kavulok
Verkaufsberater Neue Automobile / Ladendienst
Telefon: (0228) 607 - 7248
E-Mail: Jonas.Kavulok@bmw.de
Tarek Mansour
Verkaufsberater Neue Automobile / Ladendienst
Telefon: (0228) 607 - 7244
E-Mail: Tarek.Mansour@bmw.de
Marco Richichi
Verkaufsberater Neue Automobile / BMW M
Telefon: (0228) 607 - 7251
E-Mail: Marco.Richichi@bmw.de
Andreas Hewel
BMW Businesskunden-Verkäufer
Telefon: (0228) 607 - 7249
E-Mail: Andreas.Hewel@bmw.de
Malte Levin Kania
Product Genius
Telefon:  0228-607 7253
E-Mail: Malte-Levin.Kania@
bmw.de
Kemal Kara Verkaufsberater Neue Automobile / Ladendienst
Telefon: (0228) 607-7247
E-Mail: Kemal.Kara@bmw.de

Kontakt.

Telefon (0228) 607 -7370

Öffnungszeiten.

Montag-Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 16:00 Uhr
Oualid Ibanayaden
Leiter Gebrauchte Automobile und Motorradzentrum
Telefon: (0228) 607 - 7300
E-Mail: Oualid.Ibanayaden@
bmw.de
Jörg Arendt
Berater Gebrauchte Automobile/Finanzierung/Leasing
Telefon: (0228) 607 - 7360
E-Mail: Joerg.Arendt@bmw.de
Thenes Arumuganathan
Berater Gebrauchte Automobile/Finanzierung/Leasing
Telefon: (0228) 607 - 7358
E-Mail: Thenes.Arumuganathan@
bmw.de
Frank Gladbach
Berater Gebrauchte Automobile/Finanzierung/Leasing
Telefon: (0228) 607 - 7351
E-Mail: Frank.Gladbach@bmw.de
Martin Grutza
Berater Gebrauchte Automobile/Finanzierung/Leasing
Telefon: (0228) 607 - 7352
E-Mail: Martin.Grutza@bmw.de
Carlo Larenz
Berater Gebrauchte Automobile/Finanzierung/Leasing
Telefon: (0228) 607 - 7353
E-Mail: Carl-Theo.Larenz@
bmw.de
Daniel Lohmar
Berater Gebrauchte Automobile/Finanzierung/Leasing
Telefon: (0228) 607 - 7354
E-Mail: Daniel.Lohmar@bmw.de
Uwe Petrick
Berater Gebrauchte Automobile/Finanzierung/Leasing
Telefon: (0228) 607 - 7355
E-Mail: Uwe.Petrick@bmw.de
Michael Schneider
Berater Gebrauchte Automobile/Finanzierung/Leasing
Telefon: (0228) 607 - 7357
E-Mail: Michael.SA.Schneider@
bmw.de
Massimo Biricotti
Leiter Aftersales
Telefon: (0228) 607 - 7500
E-Mail: Massimo.Biricotti@bmw.de
Daniel Becker
Leiter Serviceberatung
Telefon: (0228) 607 - 7501
E-Mail: Daniel.Ba.Becker@bmw.de
Thomas Küther
Assistent der Aftersales Leitung
Telefon: (0228) 607 - 7510
E-Mail: Thomas.Kuether@bmw.de

Kontakt.

Telefon (0228) 607 -7630

Öffnungszeiten.

Montag-Freitag 07:30 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Daniel Becker
Leiter Serviceberatung
Telefon: (0228) 607 - 7501
E-Mail: Daniel.Ba.Becker@bmw.de
Simon Baum
Service Berater MINI
Telefon: (0228) 607 - 7544
E-Mail: Simon.Baum@bmw.de
Hans-Uwe Bindan
Service Berater
Telefon: (0228) 607 - 7532
E-Mail: Hans-Uwe.Bindan@
bmw.de
Norbert Delloch
Service Berater
Telefon: (0228) 607 - 7533
E-Mail: Norbert.Delloch@
bmw.de
Uwe Häntschel
Service Berater
Telefon: (0228) 607 - 7534
E-Mail: Uwe.Haentschel@bmw.de
Marcel Koehler
Service Berater
Telefon: (0228) 607 - 7535
E-Mail: Marcel.Koehler@bmw.de
Burkhard Lieske
Service Berater
Telefon: (0228) 607 - 7537
E-Mail: Burkhard.Lieske@
bmw.de
Christian Müller
Service Berater
Telefon: (0228) 607 – 7539
E-Mail: Christian.CC.Mueller@
bmw.de
Martin Schneider
Service Berater
Telefon: (0228) 607 - 7541
E-Mail: Martin.Schneider@
bmw.de
Christian Zündorf
Service Berater
Telefon: (0228) 607 - 7531
E-Mail: Christian.Zuendorf@
bmw.de
Rene Wiegand
Service Berater
Telefon: (0228) 607 - 7538
E-Mail: rene.wiegand@bmw.de
Niclas Radermacher
Service Berater
Telefon:   (0228) 607 - 7540
E-Mail: niclas.radermacher@bmw.de
Patrick Viola
Service Berater
Telefon: (0228) 607 - 7543
E-Mail: Patrick.Viola@bmw.de
Jian Ziemkendorf
Service Beraterin
Telefon: (0228) 607 - 7536
E-Mail: Jian.Ziemkendorf@bmw.de
Julia Fränkel
Service Assistentin
Telefon: (0228) 607 - 7524
E-Mail: Julia.Fraenkel@bmw.de
Anja Höhn
Service Assistentin
Telefon: (0228) 607 - 7526
E-Mail: Anja.Hoehn@bmw.de
Laura-Simone Königsfeld
Service Assistentin
Telefon: (0228) 607 – 7522
E-Mail: Laura-Simone.
Koenigsfeld@bmw.de
Pia Brandenburg
Service Assistentin
Telefon: (0228) 607 – 7525
E-Mail: Pia-Maria.Brandenburg@bmw.de
Claudia Schröder
Kasse/Information
Telefon: (0228) 607 - 7193
E-Mail: Claudia.Schroeder@
bmw.de
Kathrin Limbach-Stahl
Kasse/Information
Telefon: (0228) 607 - 7191
E-Mail: Kathrin.Limbach-Stahl@bmw.de 
Sandra Thelen
Kasse/Information
Telefon: (0228) 607 - 7191
E-Mail: Sandra.Thelen@bmw.de
Linda Wiest
Kasse/Information
Telefon: (0228) 607 - 7191
E-Mail: Linda-Gabriele.Wiest@bmw.de 
Nuri Hamo
Kasse/Information
Telefon: (0228) 607 - 7191
E-Mail: Nuri.Hamo@bmw.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 07:45 - 18:00 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr
Andreas Döhnert
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0228) 607 - 7631
E-Mail: Andreas.Doehnert@
bmw.de
Ulrich Hoffmann
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0228) 607 - 7633
E-Mail: Ulrich.HA.Hoffmann@
bmw.de
Aziz Özgül
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0228) 607 - 7643
E-Mail: Aziz.Oezguel@bmw.de
Halit Özkan
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0228) 607 - 7637
E-Mail: Halit.Oezkan@bmw.de
Michael Raupach
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0228) 607 - 7639
E-Mail: Michael.Raupach@
bmw.de
Ronald van Tongeren
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0228) 607 - 7642
E-Mail: Ronald.Tongeren@
bmw.de
Meik Matzke
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: (0228) 607 - 7638
E-Mail: Meik.Matzke@bmw.de
Thomas Kall
Vertrieb an Großkunden
Telefon: (0228) 607 - 7453
E-Mail: Thomas.Kall@bmw.de
Uta Fackeldey
Auslieferung Behördenfahrzeuge
Telefon: (0228) 607 - 7452
E-Mail: Uta.Fackeldey@bmw.de